Компания Viking Pump расширила свою линейку насосов «универсальной серии» новыми моделями G, AK, AL и M включающие в себя одну дополнительную модель «G» для малых потоков до 2 м³ / час.

Новые модели, как и все насосы «универсальной серии» имеют монолитный кронштейн с лапами для крепления насоса к основанию и предназначены для широкого диапазона применений в сложных условиях и длительной работы с дифференциальным давлением 14 бар (и даже больше для высоковязких продуктов при условии уменьшения скорости потока).

В целом, модели универсальной серии применяют для перекачки жидкостей с высокой и низкой вязкостью. В условиях подпора или забора продукта из глубины (самовсасывания) и соответствуют основным требованиям различных конфигураций трубопровода.

Варианты уплотнений

Для насосов «универсальной серии» существуют большой выбор уплотнений вала ротора. В зависимости от применения и условий работы на вал насоса может быть установлены следующие виды уплотнений как сальниковая набивка, торцевое одинарное или двойное механическое уплотнение, картриджного одинарное и двойное уплотнение. Для изготовления насосов используются такие конструкционные материалы как ковкий чугун, сталь, нержавеющая сталь, есть специальное покрытие конструкционных материалов, что позволяет использовать насосы для очень специфических применений в неблагоприятной среде. Насосы изготавливаются с рубашкой нагрева или без, так же доступна опция электрического обогрева насоса.

В общем универсальная серия насосов Viking имеет в своей линейке 16 различных моделей с производительностью до 365 м3 / ч